Ansprechpartner

Hauptverwaltung: Bruchstraße 5, 57462 Olpe

Telefon: 02761 82768-0 
Telefax: 02761 82768-222


Zweigstelle: Kehlberg 28a, 57439 Attendorn

Telefon: 02722 6328-70
Telefax: 02722 6328-71

Im Notfall erreichen Sie die Bereitschaft unter Mobil 0170 7536508

Löhr, Inge

Telefon 02761 82768-0
Telefax 02761 82768-235
E-Mail i.loehr@bruecke-suedwestfalen.de 

Geschäftsführerin


loehr-inge

Arns, Christoph

Telefon 02761 82768-131
Telefax 02761 82768-231
E-Mail c.arns@bruecke-suedwestfalen.de 

Betriebsleitung

Leitung Integrationshilfe Märkischer Kreis

Christoph Arns

Plath, Constantin

Telefon 02761 82768-113
Telefax 02761 82768-213
E-Mail c.plath@bruecke-suedwestfalen.de

Betriebsleitung

Koordinator Verwaltung

img-9320

Stein, Simone

Telefon 02761 82768-117
Telefax 02761 82768-217
E-Mail s.stein@bruecke-suedwestfalen.de 

Verwaltung

stein-simone

Krüger, Vivien

Telefon 02761 82768-111
Telefax 02761 82768-211
E-Mail v.krueger@bruecke-suedwestfalen.de 

Verwaltung

krueger-vivien

Bunsen, Christiane

Telefon 02761 82768-133
Telefax 02761 82768-233
E-Mail c.bunsen@bruecke-suedwestfalen.de 

Qualitätsmanagement und Verwaltung

img-1816

Köper, Theo

Telefon 02761 82768-130
Telefax 02761 82768-230
E-Mail t.koeper@bruecke-suedwestfalen.de 

Leitung Integrationshilfe Kreis Olpe und Beratungsstelle

koeper-theo

Bette, Nina

Telefon 02761 82768-132
Telefax 02761 82768-232
E-Mail  n.bette@bruecke-suedwestfalen.de

Leitung Integrationshilfe Oberbergischer Kreis und Kreis Olpe

frau-bette

Bojic, Jana

Telefon 02761 82768-114
Telefax 02761 82768-214
E-Mail j.bojic@bruecke-suedwestfalen.de 

Leitung Integrationshilfe Kreis Olpe, Siegen-Wittgenstein und Altenkirchen

bojic-jana

Dükert, Lisa-Marie

Telefon 02761 82768-122
Telefax 02761 82768-222

E-Mail l.duekert@bruecke-suedwestfalen.de


Leitung Integrationshilfe für den Märkischen Kreis und den Hochsauerlandkreis

lisa

Schneider, Christina

Telefon 02761 82768-141
Telefax 02761 82768-214

E-Mail c.schneider@bruecke-suedwestfalen.de


Leitung Familienunterstützender Dienst und Integrationshilfe für den Kreis Siegen

Christina

Schreier, Carolin

Telefon 02761 82768-115
Telefax 02761 82768-215
E-Mail c.schreier@bruecke-suedwestfalen.de

Leitung Freizeit und Erholung

Kaufmann, Renate

Telefon 02761 82768-116
Telefax 02761 82768-216
E-Mail r.kaufmann@bruecke-suedwestfalen.de 

Freizeit und Erholung, Verwaltung

r-kaufmann

Willmes, Dorothea

Telefon 02761 82768-140
Telefax 02761 82768-240
E-Mail  d.willmes@bruecke-suedwestfalen.de

Freizeit und Erholung

Röhrig, Manuel

Telefon 02761 82768-136
Telefax 02761 82768-222

Freizeit und Erholung

Manuel Röhrig

Pilz, Juliane

Telefon 02761 82768-139
Telefax 02761 82768-239
Mobil    0160 90172978
E-Mail j.pilz@bruecke-suedwestfalen.de

Leitung Unterstütztes Wohnen

dsci0083

Sondermann, Monika

Telefon 02761 82768-118
Telefax 02761 82768-218
Mobil    0160 5862120
E-Mail: m.sondermann@bruecke-suedwestfalen.de

Stellvertretende Leitung Unterstütztes Wohnen

Bolzenius, Udo

Telefon 02761 82768-139
Telefax 02761 82768-239
Mobil    0160 93954361
E-Mail u.bolzenius@bruecke-suedwestfalen.de

Leitung WG Dünschede

img-0995

Vierschilling, Klaus

Telefon 02761 82768-138
Telefax 02761 82768-222
E-Mail k.vierschilling@bruecke-suedwestfalen.de

Pflegedienstleitung

klausvierschillig

Arens, Mechthild

Telefon 02761 82768-134
Telefax 02761 82768-234
Mobil    0170 2665188
E-Mail m.arens@bruecke-suedwestfalen.de


stellvertretende Pflegedienstleitung

mechtild arens

Hoof, Tanja

Telefon 02761 82768-138
Telefax 02761 82768-238
E-Mail t.hoof@bruecke-suedwestfalen.de

stellvertretende Pflegedienstleitung

tanja1